quarta-feira, 27 de abril de 2016

Resultado Preliminar do Projeto Boca da Noite


A primeira apresentação deve acontecer no dia 18 de maio. Das 80 inscrições, foram selecionadas 52 bandas e artistas que irão se apresentar em Teresina, Oeiras, Floriano e União. Os candidatos podem entrar com recursos nos dias 28 e 29 de abril na Diretoria de Ação Cultural da Secult. O resultado final será divulgado no dia 2 de maio.

Aprovados por ordem de pontuação
APROVADOS:

1. CHAGAS VALE -  TERESINA
2. MONISE BORGES - TERESINA
3. BIA E OS BEACKS - TERESINA
4. BATUQUE ELÉTRICO - TERESINA
5. ELETRIQUE ZAMBA - TERESINA
6. BANDA COCHÁ  - TERESINA
7. CONJUNTO ROQUE MOREIRA- TERESINA
8. MY BROTHER E BANDA - TERESINA
9. BANDA ÊITA PIULA - TERESINA
10. DIMAS BEZERRA - TERESINA
11. FRANK E EDUARDO-FLORIANO
12. HUMBERTO ESTRADAR - TERESINA
13. IVAN SILVA-  TERESINA
14. CAETANO BC - TERESINA
15. DÁRIO MARREIROS - TERESINA
16. GEORGE HENDRYX - TERESINA
17. AS FULÔ DO SERTÃO - TERESINA
18. HUGO DOS SANTOS - TERESINA
19. REGAPLANTA - TERESINA
20. SANDRO MOURA - TERESINA
21. FRANK SABBÁ - TERESINA
22. BANDA JACKIE TEQUILA - TERESINA
23. BANDA NEANDERTHAIS - TERESINA
24. MAVERICK 75 - TERESINA
25. BANDA LA FOLIE - TERESINA
26. ÉCORE  -TERESINA
27. FULLREGGAE-  TERESINA
28. BANDA GUERREIROS  - PICOS
29. PRETO QUEDÉ - TERESINA
30. JETSET LIVE - TERESINA
31. WILSEFF LAGO - TERESINA
32. BANDA XICO BARROSO - TERESINA
33. NEGATIVE GREEN-PARNAIBA
34. TAIGUARA BRUNO - TERESINA
35. BANDA#FLIPLP#RAP#REGGAE#ROCK -TERESINA
36. DARLENE E BANDA - TERESINA
37. VEIA SÔNICA - TERESINA
38. MEGAHERTZ - TERESINA
39. BANDA SCUD-PARNAIBA-PI
40. BANDA ANNO ZERO - TERESINA
41. BANDA Á LANTERNA  -PICOS
42. UCHÔA E BANDA - TERESINA
43. BANDA PINDORAMA - TERESINA
44. BANDA ESPIRITO LIVRE - TERESINA
45. MESSIAS MESSINA-  TERESINA
46. BANDA OS CAIPORA - TERESINA
47. FRANK FARIAS - TERESINA
48. BANDA RAIZ DO SERTÃO - TERESINA
49. JOÃO MEIRELES - TERESINA
50. JAH UNE - TERESINA
51. BANDA EUFRÁSIA -  TERESINA
52. HERNANE BE GROOVE - TERESINA
SUPLENTES
1. WARTORMENT
2. BANDA AUDIOTEIPE
3. BANDA GRAMOPHONE
4. GRUPO FÁBULA
5. JAMES BRITO E BANDA
6. FRONTEIRAS BLUES
7. BRUNO FARIAS
8. V-ROAD
9. BANDA RADIOFONICOS


Seja o primeiro a comentar.

Postar um comentário